Elenco ricercatori che afferiscono al dipartimento
Tutti
A (4) | B (8) | C (9) | D (5) | E (3) | F (7) | G (2) | H (1) | I (1) | L (1) | M (12) | N (1) | P (6) | R (3) | S (4) | T (2) | U (2) | V (2)
Docente Immagine Qualifica Area di ricerca Telefono E-mail Web
Giuseppe Paolo Alleca Immagine Docente a contratto Giuridica g.alleca@libero.it
Maria Immacolata Amorelli Immagine Docente di lingua Linguistica docente_in_malattia_contattare_bpes@uniss.it
Angelo Antoci Immagine Professore Ordinario Quantitativa 079213016 antoci@uniss.it
Gianfranco Atzeni Immagine Professore associato Economica 079213505 atzeni@uniss.it Web
Paolo Barabino Immagine Assegnista e borsista Giuridica pbarabino@uniss.it
Silvia Battino Immagine Ricercatore a tempo determinato Geografica 079213034 sbattino@uniss.it
sasha beavis beavis.uniss@gmail.com
Gianfranco Benelli Immagine Ricercatore Universitario Giuridica 079 213555 gbenelli@uniss.it
Bianca Biagi Immagine Professore associato Economica 079 213511 bbiagi@uniss.it
Maria Giovanna Brandano Immagine Docente a contratto Economica mgbrandano@uniss.it
Marco Breschi Immagine Professore Ordinario Quantitativa 079213018 breschi@uniss.it
Brunella Brundu Immagine Ricercatore Universitario Geografica 079.213017 brundubr@uniss.it
Mariasara Cabras Immagine Collaboratore della didattica (seminari, esercitazioni) Economica msara.cabras@gmail.com
Fabrizio Calisai Immagine Ricercatore a tempo determinato Giuridica 079 213510 fabricalis@yahoo.it
Oliviero Carboni Immagine Ricercatore Universitario Economica ocarboni@uniss.it
Giuliana Giuseppina Carboni Immagine Professore associato Giuridica 079 213526 carboni@uniss.it
Andrea Carosi Immagine Ricercatore Universitario Aziendale +39.079.213036 acarosi@uniss.it Web
Giustina Casu Immagine Docente di lingua Linguistica giucasu@uniss.it
LUCA CATTANI Immagine Assegnista e borsista Giuridica avv.cattani@gmail.com
Katia Corsi Immagine Professore associato Aziendale 079213033 kcorsi@uniss.it
Monica Cossu Immagine Professore associato Giuridica mccossu@uniss.it Web
Luca Deidda Immagine Professore Ordinario Economica 079 213560 deidda@uniss.it Web
Giacomo Del Chiappa Immagine Professore associato Aziendale 079213526 (Ufficio Sassari) - 0789 648046 (Ufficio Olbia) gdelchiappa@uniss.it Web
Danilo Delpini Immagine Ricercatore Universitario Quantitativa 079213019 ddelpini@uniss.it
Davide Diana Immagine Cultore della materia Aziendale davdiana01@gmail.com
Carlo Donato Immagine Professore Ordinario Geografica 079213034 cadonato@uniss.it
Melis Eleonora Immagine Dottorando Aziendale emelis@uniss.it
Massimo Esposito Immagine Assegnista e borsista Quantitativa mesposito@uniss.it
Alberto Ezza Immagine Assegnista e borsista Aziendale alberto.ezza@uniss.it
Nicoletta Fadda Immagine Ricercatore a tempo determinato Aziendale nfadda@uniss.it
Francesca Faedda Immagine Dottorando Giuridica ffaedda@uniss.it
Federico Ferro-Luzzi Immagine Professore Ordinario Giuridica 079213555 federico@ferro-luzzi.it Web
Valerio Ficari Immagine Professore Ordinario Giuridica 079 213557 v.ficari@mclink.it
Simone Fotzi Immagine Collaboratore della didattica (seminari, esercitazioni) Aziendale sfotzi@uniss.it
Simone Franceschini Immagine Assegnista e borsista Economica sfranceschini@uniss.it
Mario Andrea Franco Immagine Docente a contratto Merceologica franco@uniss.it