Elenco ricercatori che afferiscono al dipartimento
Tutti
A (4) | B (8) | C (9) | D (5) | E (3) | F (7) | G (2) | H (1) | I (1) | L (1) | M (12) | N (1) | P (7) | R (3) | S (4) | T (2) | U (2) | V (2)
Docenteordina icone Immagine Qualifica Area di ricerca Telefono E-mail Web
Alberto Ezza Immagine Assegnista e borsista Aziendale alberto.ezza@uniss.it
Alessandro Trudda Immagine Ricercatore Universitario Quantitativa 079213030 atrudda@uniss.it Web
Alessio D. Scano Immagine Professore associato Giuridica ascano@uniss.it
Andrea Carosi Immagine Ricercatore Universitario Aziendale +39.079.213036 acarosi@uniss.it Web
Andrea Nervi Immagine Professore associato Giuridica 079 213555 anervi@uniss.it
Angelo Antoci Immagine Professore Ordinario Quantitativa 079213016 antoci@uniss.it
Antonio Usai Immagine Ricercatore a tempo determinato Aziendale 0789642184 ausai@uniss.it Web
Bianca Biagi Immagine Professore associato Economica 079 213511 bbiagi@uniss.it
Brunella Brundu Immagine Ricercatore Universitario Geografica 079.213017 brundubr@uniss.it
Carlo Donato Immagine Professore Ordinario Geografica 079213034 cadonato@uniss.it
Carlo Ibba Immagine Professore Ordinario Giuridica 079 213536 c.ibba@katamail.com
Daniele Porcheddu Immagine Professore associato Aziendale 079 213024 daniele@uniss.it
Danilo Delpini Immagine Ricercatore Universitario Quantitativa 079213019 ddelpini@uniss.it
David Harris Immagine Docente a contratto Aziendale 0706069015 dharris.sassari@gmail.com
Davide Diana Immagine Cultore della materia Aziendale davdiana01@gmail.com
Dimitri Paolini Immagine Professore associato Economica 0792017338 dpaolini@uniss.it Web
Fabrizio Calisai Immagine Ricercatore a tempo determinato Giuridica 079 213510 fabricalis@yahoo.it
Federico Ferro-Luzzi Immagine Professore Ordinario Giuridica 079213555 federico@ferro-luzzi.it Web
Francesca Faedda Immagine Dottorando Giuridica ffaedda@uniss.it
Francesco Lippi Immagine Professore Ordinario Economica 079 213560 flippi@uniss.it Web
Francesco Manca Immagine Professore associato Aziendale 079213014 fmanca@uniss.it
Francesco Morandi Immagine Professore Ordinario Giuridica 079213555 morandi@uniss.it
Francesco Virili Immagine Professore associato Aziendale 07921-3029 fvirili@uniss.it Web
Gabriele Ruiu Immagine Assegnista e borsista Economica gruiu@uniss.it
Gavina Manca Immagine Professore associato Merceologica 079 229579 gmanca@uniss.it
Gerardo Marletto Immagine Professore associato Economica marletto@uniss.it
Giacomo Del Chiappa Immagine Professore associato Aziendale 079213526 (Ufficio Sassari) - 0789 648046 (Ufficio Olbia) gdelchiappa@uniss.it Web
Giambattista Salinari Immagine Ricercatore a tempo determinato Quantitativa gbsalinari@gmail.com
Gianfranco Atzeni Immagine Professore associato Economica 079213505 atzeni@uniss.it Web
Gianfranco Benelli Immagine Ricercatore Universitario Giuridica 079 213555 gbenelli@uniss.it
Giuliana Giuseppina Carboni Immagine Professore associato Giuridica 079 213526 carboni@uniss.it
Giuseppe Giovanni Scanu Immagine Ricercatore a tempo determinato Giuridica 079/213557 scangius@uniss.it
Giuseppe Medda Immagine Cultore della materia Economica gmedda@yahoo.it
Giuseppe Paolo Alleca Immagine Docente a contratto Giuridica g.alleca@libero.it
Giustina Casu Immagine Docente di lingua Linguistica giucasu@uniss.it
Juan de Dios Tena Horrillo Immagine Ricercatore Universitario Economica (0034) 917976566 juande@uniss.it