Elenco ricercatori che afferiscono al dipartimento
Tutti
A (4) | B (8) | C (9) | D (5) | E (3) | F (7) | G (2) | H (1) | I (1) | L (1) | M (12) | N (1) | P (7) | R (3) | S (4) | T (2) | U (2) | V (2)
Docente Immagine Qualifica Area di ricerca Telefono E-mail Web
Nicoletta Fadda Immagine Ricercatore a tempo determinato Aziendale nfadda@uniss.it
Francesca Faedda Immagine Dottorando Giuridica ffaedda@uniss.it
Federico Ferro-Luzzi Immagine Professore Ordinario Giuridica 079213555 federico@ferro-luzzi.it Web
Valerio Ficari Immagine Professore Ordinario Giuridica 079 213557 v.ficari@mclink.it
Simone Fotzi Immagine Collaboratore della didattica (seminari, esercitazioni) Aziendale sfotzi@uniss.it
Simone Franceschini Immagine Assegnista e borsista Economica sfranceschini@uniss.it
Mario Andrea Franco Immagine Docente a contratto Merceologica franco@uniss.it