Contatti: Segreteria Didattica e Amministrativa DiSea

Direttore del Dipartimento

Prof. Ludovico MARINÒ

Via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213011

E-mail: lmarino@uniss.it

 

Manager Didattico

Dott.ssa Barbara PES

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213006

E-mail: bpes@uniss.it

Referente amministrativo per l'Internazionalizzazione

Dott.ssa Cidalia Romao

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213005

E-mail: cromao@uniss.it

Referente Stage

Dott.ssa Silvia Sotgiu

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213004

E-mail: silvia@uniss.itstage@uniss.it

Responsabile amministrativo

Dott.ssa Maria Silvia Carta

via Muroni 25, II piano, Sassari

Tel. 079213008

E-mail:scarta@uniss.it

 

Staff Segreteria Amministrativa

  • Beatrice Carenini

Tel. 079213010
E-mail: bcarenini@uniss.it

  • Gabriela Mulas

Tel. 079213515
E-mail: gmgmulas@uniss.it

  • Emilia Nuvoli

Tel. 079213009
E-mail: enuvoli@uniss.it

  • Nunzia Tramontana

Tel. 079213533
E-Mail: n.tramontana@uniss.it

Referente problemi allievi diversamente abili e con disturbi specifici dell'apprendimento

  • Per la sede di Sassari:

Prof. Daniele Porcheddu

Via Muroni 25, II piano, – ufficio n°21

Tel. 079213024

e-mail: daniele@uniss.it

  • Per la sede di Olbia:

Prof. Paolo Russu

Aeroporto Costa Smeralda, I Piano 

Tel. 0789 642184

e-mail: russu@uniss.it